Антитела к ДНК, экспресс-тест // SLE Latex Test

Назначение и особенности

Системная красная волчанка (СКВ) является прототипом тяжелого аутоиммунного заболевания, которое характеризуется поражением различных тканей и, как правило, ассоциируется с циркуляцией в крови определенных антител. При СКВ преимущественно определяются антинуклеарные антитела (ANA), направленные против дезоксирибонуклеопротеида (ДНП) и некоторых других экстрагируемых ядерных компонентов, а также нативной дезоксирибонуклеиновой кислоты (н-ДНК). При СКВ поражаются преимущественно суставы, кожа, почки и центральная нервная система, реже сердце, легкие. Антинуклеарные антитела (ими могут быть IgG, IgM и IgA) обнаруживаются у 95 % пациентов с активной нелеченной СКВ. Как указано в п. Примечания, ANA не являются строго специфичными для СКВ, но при указанных заболеваниях титр значительно ниже, чем при СКВ. Серологическое определение антинуклеарных антител широко применяется для диагностики СКВ. Определение можно проводить различными методами, например, иммунофлуоресцентным методом или в реакции связывания комплемента, но самые быстрые результаты можно получить, используя агглютинационный тест. Антитела к ДНП, определяемые с помощью тест-наборов Human, являются наиболее распространенными антинуклеарными антителами при СКВ. Они обнаруживаются более чем у 90% пациентов с СКВ.

Принцип метода

Латексный реагент представляет собой суспензию латексных частиц, покрытых нативной (двухцепочечной) ДНК. При наличии в пробе антинуклеарных антител латексные частицы дают видимую агглютинацию.

Регистрационное удостоверение

Наборы реагентов для экспресс-диагностики аутоиммунных заболеваний (№ ФСЗ 2010/08793 от 31.12.2010) (PDF, 1.21 Мб)

Инструкция

40030, 40031 Системная красная волчанка (SLE LATEX Test) (PDF, 171 Кб)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Свойства продукта
  • Артикул: 40031
  • Производитель: Human GmbH
  • Страна: Германия
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 20 тестов
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
Company MAXXmarketing GmbH