Проинсулин // Proinsulin ELISA

Кат. №: 10-1118-01 Упаковка: 1х96

Назначение

ИФА набор реагентов фирмы Mercodia Proinsulin ELISA позволяет проводить количественное определение проинсулина человека в сыворотке и плазме крови.

Принцип метода

Тест Proinsulin ELISA использует метод твердофазного двухстадийного иммуноферментного анализа. В основе метода лежит прямой “сэндвич”- вариант анализа, в котором два вида моноклональных антител направлены по своему действию на различные антигенные детерминанты молекулы проинсулина. Во время инкубации присутствующий в образце проинсулин реагирует с антителами к проинсулину, конъюгированными с пероксидазой хрена, и одновременно - с антителами к проинсулину, связанными в лунках микропланшета. При промывке удаляются не связавшиеся антитела, меченные ферментом. Детекцию связавшегося конъюгата осуществляют по его реакции с ферментным субстратом 3,3’,5,5’- тетраметилбензидином. Реакцию останавливают добавлением кислоты, чтобы получить колориметрическую конечную точку для измерения оптической плотности (ОП) на спектрофотометре.

Введение

Проинсулин является предшественником инсулина, основного гормона, контролирующего метаболизм глюкозы. Он синтезируется в β-клетках островков Лангерганса и затем проходит процессинг с образованием С-пептида и инсулина. Высокие концентрации проинсулина обычно отмечаются у пациентов с доброкачественными опухолями поджелудочной железы или злокачественной инсулиномой. У большинства пациентов с опухолями β-клеток поджелудочной железы отмечается повышенная концентрация инсулина, С-пептида и проинсулина, но иногда увеличено содержание только проинсулина. Несмотря на низкую биологическую активность проинсулина, его повышенная концентрация может оказаться достаточной для возникновения гипогликемии. Повышенная концентрация проинсулина может также обнаруживаться у пациентов с почечной недостаточностью, циррозом или гипертиреозом.

Регистрационное удостоверение

Наборы реагентов in vitro для иммуноферментного анализа (№ ФСЗ 2010/06182 от 02.02.2010) (PDF, 574 Кб)

Инструкция

10-1118-01 Проинсулин (Proinsulin ELISA) (PDF, 251 Кб)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")
Свойства продукта
  • Артикул: 10-1118-01
  • Производитель: Mercodia AB
  • Страна: Швеция
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 1х96
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
Company MAXXmarketing GmbH