Миоглобин // Myoglobin ELISA, количеств. определение

Кат. №: 7030 Упаковка: 96x01

Введение

Миоглобин, гемсодержащий белок с молекулярной массой около 17000 Да, обнаружен как в сердечных, так и скелетных мышцах. Повреждение любого типа мышц в результате травм, ишемии и различных заболеваний, приводящих к миопатии, сопровождается высвобождением миоглобина в сыворотку крови. В частности, при инфаркте миокарда (ИМ), за которым следует некроз сердечной мышцы, миоглобин является одним из первых маркеров, содержание которого в сыворотке повышается по сравнению с нормальным уровнем. Уровень миоглобина увеличивается в первые 2-4 часа, достигает максимума через 9-12 часов и возвращается к норме в течение 24-36 часов после инфаркта. При отсутствии травм скелетных мышц или других факторов, которые также сопровождаются увеличением содержания в крови не сердечного миоглобина, уровень миоглобина используют как ранний маркер инфаркта миокарда. Целый ряд работ убеждает в целесообразности применения методов измерения миоглобина для исключении диагноза инфаркт миокарда при прогнозируемых отрицательных результатах, полученных через определенные промежутки времени после появления симптомов. В отличие от других ферментов сердца, таких как креатинкиназа и МВ изоформа (КК и КК/МВ), уровень которых в сыворотке не достигает максимального значения в течение нескольких часов после инфаркта (приблизительно 19 часов), можно ожидать, что содержание миоглобина становится максимальным в течение 6-9 часов. Иммуноферментный тест Myoglobin ELISA обеспечивает быстрое, чувствительное и надежное количественное измерение миоглобина в сыворотке крови. Антитела, которые используются в этом тесте, не проявляют кросс-реактивности с другими ферментами сердечных и скелетных мышц и позволяют определить минимальную концентрацию миоглобина, равную 5,0 нг/мл.

Принцип метода

Тест Myoglobin ELISA основан на принципах твердофазного иммуноферментного анализа. В системе измерения используют уникальные моноклональные антитела, направленные к различным антигенным детерминантам молекулы миоглобина. Мышиные моноклональные антитела иммобилизованы на поверхность лунок планшета. Раствор ферментного конъюгата состоит из козьих антител к миоглобину, меченных пероксидазой хрена. На первой стадии реакции разведенные образцы пациентов, а также ферментный конъюгат инкубируют в лунках. Если в образцах содержится миоглобин, то он одновременно реагирует с двумя типами антител и оказывается между твердой фазой лунок и ферментным конъюгатом. Через 45 минут инкубации при комнатной температуре лунки промывают водой для того, чтобы удалить несвязавшиеся меченые антитела. Добавляют тетраметилбензидин (ТМВ) и инкубируют 20 минут для развития голубой окраски. После остановки реакции добавлением стоп-реагента голубое окрашивание меняется на желтое. Концентрация миоглобина прямо пропорциональна интенсивности окраски в исследуемом образце. Поглощение образца измеряют фотометрически при 450 нм.

Инструкция

7030 Миоглобин (Myoglobin ELISA) (PDF, 483 Кб)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Регистрационное удостоверение

Наборы реагентов in vitro для иммулогических исследований методом ИФА (№ ФСЗ 2009/04987 от 25.06.2012)

 

Свойства продукта
  • Артикул: 7030
  • Производитель: Biomerica
  • Страна: США
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 96x01
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
Company MAXXmarketing GmbH