Тиреотропный гормон, экспресс-тест // TSH-Check-1

Кат. №: 21051 Упаковка: 20тестов

Назначение и особенности

Тиреотропный гормон (ТТГ, TSH) представляет собой гликопротеин, синтезируемый тиреотропными клетками передней доли гипофиза. Функция ТТГ состоит в регуляции высвобождения и контроле синтеза тиреоидных гормонов (Т3,Т4). Снижение уровня тиреоидных гормонов в периферической крови индуцирует синтез ТТГ гипофизом, что, в свою очередь, стимулирует выработку тиреоидных гормонов и поступление их в кровоток. Повышенный уровень тиреоидных гормонов ведет к угнетению синтеза ТТГ, что, в конечном итоге, приводит к снижению уровня Т3 и Т4 в периферической крови. Определение базального уровня ТТГ необходимо при подозрении на гипотиреоз (пониженный уровень играет важную роль в дифференциальной диагностике первичного и вторичного гипотиреоза). При первичном гипотиреозе уровень ТТГ повышен, а при вторичном – понижен или находится в пределах нормы.

Принцип метода

TSH-Check-1 представляет собой быстрый качественный одностадийный тест для определения уровня ТТГ в сыворотке, плазме или цельной крови. Метод основан на уникальной комбинации моноклонального окрашивающего конъюгата и поликлональных адсорбированных на твердой фазе антител к ТТГ. Метод обладает высокой чувствительностью и специфичностью. При прохождении исследуемого образца через адсорбирующий участок тестового устройства конъюгат, содержащий меченые антитела, связывается с молекулами ТТГ, образуя комплекс «антиген-антитело». Этот комплекс взаимодействует со специфическими антителами к ТТГ в тестовой зоне устройства и, в случае, если концентрация ТТГ превышает 5 мкМЕ/мл, образует окрашенную полосу. Если концентрация ТТГ в сыворотке менее 5 мкМЕ/мл, окрашенная полоса в тестовой зоне не образуется. Не связавшийся конъюгат взаимодействует с реагентом в контрольной зоне тестового устройства с образованием окрашенной полосы, что указывает на правильное проведение теста.

Регистрационное удостоверение

Тест-системы и контрольные материалы для клинической лабораторной диагностики in vitro (ФСЗ 2009/05727 от 21.06.2016)

Инструкция

21051 Тиреотропный гормон - экспресс-тест (TSH-Check-1)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Свойства продукта
  • Артикул: 21051
  • Производитель: Vedalab
  • Страна: Франция
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 20тестов
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
  • Вес брутто: 0.23 кг
Company MAXXmarketing GmbH