Анализ кала на скрытую кровь, экспресс-тест // Hexagon OBScreen

Назначение и особенности

Тест предназначен для выявления кровотечений при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как дивертикулиты, колиты, рак прямой кишки, фиссуры и другие. Тест может быть использован как для постановки рутинных анализов в поликлиниках и стационарах, так и для массового скрининга при желудочно-кишечных кровотечениях любой этиологии, включая рак прямой кишки.

Принцип работы

Тест основан на модифицированном гваяковом методе по Григору (Greegor). Тестовая карточка состоит из заключенной в картонную рамку хроматографической бумаги, пропитанной гваяковой смолой (гваяком). Образец кала наносится на ее лицевую сторону, а проявление и учет результатов производится с обратной стороны. Гемоглобин катализирует окисление соединений фенола, содержащихся в гваяке, с образованием продуктов реакции, окрашенных в голубой цвет. Когда образцы кала, содержащие скрытую кровь, наносятся на тестовую бумагу, гемоглобин контактирует с гваяком. Добавление проявителя запускает псевдопероксидазную реакцию, ведущую к формированию голубой окраски. Результат реакции проявляется уже через 30 секунд.

Инструкция

28220 Тест на скрытую кровь (Hexagon OBScreen) (PDF, 127 Кб)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Регистрационное удостоверение

Наборы диагностических реагентов in vitro для биохимических исследований (№ ФСЗ 2008/02395 от 01.08.2008) (PDF, 474 Кб)

Свойства продукта
  • Артикул: 28220
  • Производитель: Human GmbH
  • Страна: Германия
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 3х30тестов
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
Company MAXXmarketing GmbH