Тестостерон, ИФА

Кат. №: 55010 Упаковка: 1х96
Назначение

Тестостерон (17β-гидрокси-4-андростен-3-он) представляет собой стероидный гормон с молекулярным весом 288 дальтон и является наиболее важным мужским половым гормоном. У мужчин синтез тестостерона происходит главным образом в яичках, у женщин – в яичниках (25%), в коре надпочечников (25%) и путем конверсии андростендиона (50%). Около 98% гормона циркулирует в связанном с β- глобулином виде, оставшаяся часть (свободный тестостерон), как полагают, является биологически активной формой. У мужчин тестостерон обусловливает формирование вторичных половых признаков. Его определение дает информацию о функционировании яичек и яичников. Недостаточная секреция тестостерона вызывает развитие гипогонадизма, при этом клиническая картина прямо связана с возрастом начала развития гормональной недостаточности. Связанными нарушениями являются синдромы Клайнфельтера или Тернера и крипторхизма или анорхии, а также климактерический период и менопауза у женщин. Гипергонадизм, характеризующийся избыточной секрецией тестостерона, выявляется у женщин или мужчин с андроген-продуцирующей опухолью яичек, яичников или коры надпочечников. Повышенный уровень тестостерона у женщин является подтверждением таких заболеваний, как гирсутизм, вирилизация и синдром поликистоза яичников

Принцип метода

Тестостерон тест фирмы HUMAN основан на конкурентном иммуноферментном методе. В ходе определения присутствующий в пробе тестостерон конкурирует с конъюгатом гормон-фермент за взаимодействие с ограниченным числом иммобилизированных антител мыши к тестостерону. Таким образом, количество связанного конъюгата обратно пропорционально концентрации тестостерона в исследуемом образце. После инкубации пробы в лунке с конъюгатом гормон-фермент, не связавшийся конъюгат удаляется промывкой. Добавление в лунки субстрата (2 стадия) приводит к образованию окрашенного продукта, который меняет цвет на желтый при добавлении стоп-реагента, вносимого для остановки реакции. Интенсивность окраски измеряется фотометрически и обратно пропорциональна концентрации тестостерона в пробе. Измерение оптической плотности калибраторов и образцов проводят на планшетном фотометре (например, HUMAREADER или ELISYS, Human). Численное значение концентрации определяется с помощью калибровочной кривой, построенной по сывороточным калибраторам с известным содержанием тестостерона.

Регистрационное удостоверение

Набор реагентов для диагностики in vitro эндокринных заболеваний методом иммуноферментного анализа (ФСЗ 2010/08791 от 29.12.2010) 

Инструкция

55010 Тестостерон (Testosterone)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Свойства продукта
  • Артикул: 55010
  • Производитель: Human GmbH
  • Страна: Германия
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 1х96
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
  • Вес брутто: 0.4 кг
Company MAXXmarketing GmbH