Helicobacter pylori, IgA, количеств. опред.

Кат. №: 51322 Упаковка: 1х96

Введение

Helicobacter pylori (H. pylori, HPYL) представляет собой спиралевидную грам-отрицательную бактерию, заселяющую слизистую желудка человека и способную вызывать различные заболевания желудочно- кишечного тракта. Более 90% пациентов, страдающих хроническим гастритом (тип В), язвой желудка и карциномой желудка, инфицированы Helicobacter pylori. Ранняя диагностика и лечение способствуют удалению этих бактерий из организма. В случае хронической инфекции в качестве первичной диагностики предпочтение следует отдавать определению антител классов IgG и IgA к H. pylori.

Принцип метода

Определение антител класса IgA к H. pylori (анти-HPYL IgA) осуществляется методом двухстадийного непрямого иммуноферментного анализа (сэндвич-метод). Антигенный материал (HPYL АГ), выделенный из клеточной культуры, адсорбирован на лунках микропланшета. На первой стадии инкубации специфические анти-HPYL IgA антитела, содержащиеся в контролях и исследуемых образцах, связываются с иммобилизованными HPYL АГ. После промывки, удаляющей несвязавшиеся компоненты сывороток, в лунки добавляется конъюгат, представляющий собой антитела к IgA человека, меченые пероксидазой хрена. В результате инкубации (стадия 2) конъюгат специфически связывается на поверхности лунок с антителами класса IgA, образуя типоспецифические иммунокомплексы. После повторной промывки, удаляющей несвязавшийся конъюгат, в лунки вносится субстрат (стадия 3). Ферментативная реакция пероксидазы с субстратом ТМБ приводит к образованию окрашенного продукта, который меняет цвет с синего на желтый после добавления стоп-реагента. Интенсивность окраски прямо пропорциональна концентрации в образце IgA антител к HPYL и может быть измерена на микропланшетных фотометрах с длиной волны 450 нм (например, приборах линии HUMAREADER или ELISYS производства фирмы HUMAN). Результат интерпретируется как положительный или отрицательный при сравнении с расчетным значением уровня отсечения (cut-off), либо выражается в Ед/мл.

Регистрационное удостоверение

Наборы реагентов in vitro для диагностики инфекционных заболеваний (№ ФСЗ 2009/04764 от 13.07.2009) (PDF, 348 Кб)

Справка ВНИИС

Реагенты для иммунологических исследований (справка ВНИИС) (PDF, 1,86 Мб)

Инструкция

51322 H. pylori IgA (PDF, 198 Кб)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Дополнительные материалы

Статья "Лабораторная диагностика хеликобактериоза: экспресс-определение антигена H.pylori в кале" (С.Д. Зайко, "Клиническая лабораторная диагностика", N 12, 2011).

Свойства продукта
  • Артикул: 51322
  • Производитель: Human GmbH
  • Страна: Германия
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 1х96
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
Company MAXXmarketing GmbH