Сальмонеллы (S.typhimuriun и S.enteritidis), качеств. опред. IgG/A/M

Кат. №: ITC40040 Упаковка: 96x01

Введение

Набор IMTEC-Salmonella-Antibodies Screen (cut-off) основан на методе твердофазного иммуноферментного анализа (ИФА) и предназначен для определения антител классов IgG, IgА, IgM к Salmonella в сыворотке крови человека. Данный набор применяется только для диагностики in vitro, а полученные результаты должны использоваться как вспомогательные при постановке диагноза реактивного артрита. Клинически наиболее значимые формы реактивного артрита (РеА) развиваются в период от нескольких дней до нескольки недель после инфицирования мочеполового тракта хламидиями и желудочно- кишечного тракта сальмонеллами, иерсиниями, шигеллами или колибактериями, соответственно. До 40% всех случаев, включая отдельные формы синдрома Рейтера, затем хронически прогрессируют. В связи с этим очень важна ранняя диагностика РеА, основанная на тщательном сборе анамнеза болезни и результатах лабораторных исследований – включая серологическое определение антител. До сих пор для диагностики сальмонеллезной инфекции чаще всего используют реакцию агглютинации Видаля, хотя она позволяет выявлять преимущественно антитела класса IgM, обычно появляющиеся в начальной фазе заболевания. Высокие титры антител класса IgA указывают на давнее присутствие антигенов в кишечнике или в суставах, а наличие антител класса IgG указывает на перенесенную ранее и уже неактивную инфекцию. Набор IMTEC-Salmonella-Antibodies Screen (cut-off) позволяет определять антитела всех трех классов – IgG, IgM и IgA. По своей чувствительности он превосходит реакцию Видаля, с помощью которой было выявлено только 38,5% из 130 пациентов с сальмонеллезными инфекциями, тогда как при использовании ИФА - 88,5%. 

Принцип метода

В основе теста лежит иммобилизация липополисахаридного комплекса (LPS) из Salmonella typhimurium и S. enteritidis на твердой фазе планшета и последующее связывание с ним анти-сальмонеллезных антител из сыворотки пациентов. Связанные антитела выявляют с помощью вторичных антител к IgG, IgM и IgA человека, меченных пероксидазой. После внесения субстратного раствора в лунках планшета развивается окрашивание, интенсивность которого пропорциональна концентрации и/или авидности определяемых антител. В результате добавления стоп-реагента происходит изменение цвета раствора с синего на желтый.

Регистрационное удостоверение

Наборы реагентов для иммунологических исследований инфекционных заболеваний (№ ФСЗ 2007/00908 от 21.12.2007) (PDF, 689 Кб)

Инструкция

ITC40040 IMTEC-Сальмонеллы Ig(G/A/M) IMTEC-Salmonella-Antibodies Screen (cut-off) (PDF, 244 Кб)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Реклама

Наборы для диагностики инфекционного гастроэнтерита (R-BIOPHARM) (PDF, 575 Кб)

 

Свойства продукта
  • Артикул: ITC40040
  • Производитель: Human GmbH
  • Страна: Германия
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 96x01
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
Company MAXXmarketing GmbH