Простой герпес тип 1, IgG

Кат. №: 51216 Упаковка: 1х96

Введение

Инфекция, вызываемая вирусом простого герпеса (ВПГ), широко распространена во всем мире. Инкубационный период заболевания составляет от 2 до 26 дней (обычно около недели), клинические симптомы включают поражения гениталий и ротовой полости. Особенностью инфекции, вызываемой вирусом простого герпеса, является возможность передачи ее от зараженной матери новорожденному во время родов. Герпетическая инфекция у детей младше 6 недель часто остается не диагностированной. При этом смертность инфицированных новорожденных, не получающих соответствующего лечения, достигает 65%, а у выживших детей нередко наблюдается ряд нарушений, ведущих к инвалидности.

Принцип метода

Тест основан на классическом методе двухстадийного непрямого иммуноферментного анализа. Антигенный материал, выделенный из клеточной культуры, зараженной ВПГ 1-го типа, адсорбирован на лунках микропланшета. На первой стадии инкубации антитела к ВПГ 1, содержащиеся в контролях и исследуемых образцах, связываются с иммобилизованными антигенами. После промывки, удаляющей не связавшиеся компоненты сывороток, в лунки добавляется конъюгат, представляющий собой антитела к IgG человека, меченые пероксидазой хрена (HRP). В результате инкубации (стадия 2) конъюгат специфически связывается на поверхности лунок с антителами класса IgG, образуя типоспецифические иммунокомплексы. После повторной промывки, удаляющей не связавшийся конъюгат, в лунки вносится субстрат (стадия 3). Ферментативная реакция пероксидазы с субстратом ТМБ приводит к образованию окрашенного продукта, интенсивность окраски которого пропорциональна уровню IgG к ВПГ 1 в образце и может быть определена фотометрированием при 450 нм. Результат интерпретируется как положительный или отрицательный при сравнении с расчетным значением уровня отсечения cut-off, или рассчитывается в специальных единицах фирмы HUMAN (HU/мл) с использованием положительного контроля в качестве калибратора.

Регистрационное удостоверение

Наборы реагентов in vitro для диагностики инфекционных заболеваний (№ ФСЗ 2009/04764 от 13.07.2009) (PDF, 348 Кб)  

Справка ВНИИС

Наборы реагентов (справка ВНИИС) (PDF, 960 Кб) 

Инструкция

51216 Вирус простого герпеса 1 IgG (HSV 1 IgG) (PDF, 254 Кб)

(Производитель может вносить изменения в инструкцию по применению. За версией инструкции для конкретного лота диагностического набора/реагента обращайтесь в отдел продукции ЗАО "Аналитика")

Свойства продукта
  • Артикул: 51216
  • Производитель: Human GmbH
  • Страна: Германия
  • Тип продукта: диагностикум
  • Упаковка: 1х96
  • Ед.измерения: набор
  • Гарантия:
  • Вес брутто: 0.53 кг
Company MAXXmarketing GmbH